воскресенье, 1 января 2017 г.

Сиэтл в декабре

Краткое содержание поста: 1) Снег!; 2) Сиэтл - чемпион! 3) Елочка гори! 4) Разности.

***

1) В декабре я ожидал увидеть в Сиэтле сугробы, но чего не случилось, того не случилось. Дракон торгует рождественскими деревьями:


Некое подобие снега выпало лишь в ночь на 9 декабря:


Но уже на следующий день от него мало, что осталось. Большая лужа, в которой собираются строить 43-этажный дом, даже не покрылась льдом:


Залив суров, но настроение осеннее, а не зимнее.


В горах, конечно, лежит снег:


И по утрам в квартире стало прохладно. Я даже пошутил насчет "адской температуры", но включать отопление пока отказываюсь: греемся двумя компьютерами.


2) Сиэтлская команда по футболу ногами Seattle Sounders, победив Торонто, впервые в истории выиграла чемпионат США (и Канады?) по этому самому футболу ногами (soccer'у). Хотя в Сиэтле все болеют в первую очередь за Seahawks, которые играют в футбол руками, победу "Саундерсов" (Sound - это не только звук, но и название узкого залива) тоже решили отметить парадом:


Сине-бело-зеленые, хей-хей!


Народу было не миллион, но несколько тысяч точно. По 5-й авеню шли болелы, оркестр, игроков везли на trolleys:


Потом еще устроили торжественный митинг в Seattle Center, но там я ничего интересного сфотографировать не смог.

3) На Пионерской площади вождь Сиэтл взирает на Christmas Tree:


Народных украшений на НГ в Сиэтле было даже больше, чем на Хэллоун. В СЛС было наоборот.


В прошлую новогоднюю ночь мы смотрели фейерверк из окна квартиры. В этом году я думал для разнообразия выйти на улицу. Но обещали дождь, толпы людей, мороз, поэтому мы снова смотрели его из окна. Именно смотрели, а не снимали. В прошлый год я даже видео снял, поэтому всех интересующихся отсылаю к нему.

Когда фейерверк закончился, случилось два происшествия: во-первых, загорелась елочка на вершине Space Needle, причем, кажется, по-настоящему, а не сценарию шоу:


Ее быстро потушили, но сегодня уже убрали от греха подальше. Во-вторых, дождя в полночь и во время фейерверка так и не было, но сразу как он закончился, полил ливень, перешедший в снег, что несколько ускорило разбегание зевак по машинам и домам:


4) Еще в декабре в Сиэтле открылся продуктовый магазин Amazon Go без касс и кассиров:


Пока он находится на стадии бета-тестирования для своих, но если его откроют для простых людей, надо будет туда зайти. Инновации инновациями, но меня в продуктовых магазинах в первую очередь интересуют ассортимент и цены.

Не замечал раньше, что на здании The Seattle Times расположено табло, на котором бежит строка с новостями дня. В данном случае злой Трамп бьет исподтишка по местному Боингу.


И последнее: 31 декабря я был удивлен тем, что мои доходы за день от платных эппов выросли на порядок. Вначале подумал, что это какая-то ошибка со стороны Apple. Но нет, по неизвестной науке причине одно из моих рядовых приложений Аминокислоты (iOS, Android) вышло в топ китайского стора, обогнав даже Minecraft.


Ну, сохраню для резюме "разработчика химических эппов". 2000 китайцев, готовых расстаться с юанем, чтобы скачать химическое приложение, которое даже не переведено на китайский язык - вот такой новогодний подарок. С наступившим!

Комментариев нет: